[Блог интересного наблюдателя ]
Главная » 2019 » Июль » 23 » Необычные объявления на Дроме: редчайшая «Волга» ГАЗ-3111 «из-под губернатора»
01:28
Необычные объявления на Дроме: редчайшая «Волга» ГАЗ-3111 «из-под губернатора»

В случае, если вам нужны новые автопокрышки для собственного авто, следовательно рекомендуем вам заглянуть в наш портал запчасти лада. Прочные шины для автомобиля по ценам, которые конкретно вас устроят именно то что нужно для легкой движения.

Время от времени мы выцепляем из объявлений на Дроме предложения по продаже необычных автомобилей и пишем о них в новостях. Сегодня наше внимание привлекла раритетная «Волга» ГАЗ-3111 2001 года выпуска из Новосибирска.

Напомним, -3111 — это относящаяся к концу 90-х годов попытка ГАЗа выпустить новое поколение «Волги». Машина опиралась на модернизированное шасси -3110 с зависимой рессорной задней подвеской, но имела полностью новый кузов. Экстерьер -3111 отличался «упругими» формами и обилием хромированных стилистических деталей. Дизайн отсылал к культовым газовским моделям 50-х — 21-й «Волге» и ЗИМу.

В 2000-2002 гг. ГАЗ собрал чуть более 400 «одиннадцатых», спрос на машины был низким из-за высокой цены ($16-18 тысяч), это и предопределило ее судьбу. Львиную долю ГАЗ-3111 оснастили моторами ЗМЗ, но некоторые автомобили получили рядные «четверки» и V-образные «восьмерки» производства Toyota.

Выставленный на продажу в Новосибирске экземпляр — очень интересный. Он с завода оснащен 2,7-литровым бензиновым мотором Toyota 3RZ-FE мощностью 146 л.с. и тойотовским «автоматом».

Как нам рассказал владелец и одновременно продавец автомобиля, с 2001 по 2011 год этой «Волгой» владел гараж администрации Новосибирской области. Седан в качестве служебного иногда использовал Виктор Толоконский, бывший губернатором региона с 2000 по 2010 гг.

После списания из казенного гаража машину выкупил нынешний владелец — физическое лицо. Автомобилем с 2011 года не пользовались — он в законсервированном виде хранился в крытом гараже.

Седан находится в очень хорошем состоянии — пробег за 18 лет составил всего 84 000 километров. Продавец утверждает, что на кузове до сих пор нет очагов коррозии, также нет проблем по агрегатной части и шасси.

Другая интересная особенность «Волги» из Новосибирска — богатая комплектация. Здесь с завода кожаный салон и климат-контроль, также есть электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, подогрев передних сидений и легкосплавные диски.

Самая большая проблема с ГАЗ-3111 сейчас — запчасти. В этой модели очень большая доля оригинальных компонентов, которые в наши дни не сыщешь днем с огнем. Особенно дороги кузовные панели.

К этому экземпляру продавец, увы, не прилагает никаких запасных частей — продается только автомобиль и два комплекта резины к нему.

Цена — 699 000 рублей. Небольшой торг уместен.

Такую машину точно не стоит покупать для повседневной езды, но для коллекции это прекрасный вариант.

Напомним, что Дром два года назад взял интервью у бывшего главного дизайнера ГАЗа Игоря Безродных, который помимо прочего разработал облик «Волги» ГАЗ-3111.

Выставленный на продажу в Новосибирске ГАЗ-3111 с мотором Toyota Выставленный на продажу в Новосибирске ГАЗ-3111 с мотором Toyota

Выставленный на продажу в Новосибирске ГАЗ-3111 с мотором Toyota Выставленный на продажу в Новосибирске ГАЗ-3111 с мотором Toyota

Выставленный на продажу в Новосибирске ГАЗ-3111 с мотором Toyota Выставленный на продажу в Новосибирске ГАЗ-3111 с мотором Toyota

Выставленный на продажу в Новосибирске ГАЗ-3111 с мотором Toyota

Просмотров: 145 | Добавил: quichalito1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_ka  
0
Наша команда профессиональных исполнителей предоставлена подать вам перспективные приемы, которые не только обеспечат устойчивую защиту от холода, но и подарят вашему собственности оригинальный вид.
Мы эксплуатируем с новыми материалами, сертифицируя прочный продолжительность эксплуатации и превосходные результирующие показатели. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия энергии на огреве, но и забота о экосистеме. Энергоспасающие инновации, какие мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в реальный приятный уголок с минимальными тратами.
Наши произведения – это не только теплоизоляция, это постройка пространства, в где всякий элемент преломляет ваш свой образ действия. Мы примем во внимание все ваши просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте труды о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш жилище не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качественной работы.

2 ppu-prof_ka  
0
Наша группа квалифицированных специалистов предоставлена предоставить вам прогрессивные подходы, которые не только предоставят надежную защиту от зимы, но и дарят вашему жилищу трендовый вид.
Мы практикуем с самыми современными материалами, сертифицируя продолжительный время работы и превосходные выходы. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только сбережение на отапливании, но и забота о природной среде. Экономичные технические средства, какие мы внедряем, способствуют не только личному, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м²! Это бюджетное решение, которое превратит ваш резиденцию в истинный приятный уголок с минимальными издержками.
Наши пособия – это не исключительно изоляция, это формирование поля, в где каждый член отразит ваш личный образ. Мы примем во внимание все твои пожелания, чтобы переделать ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем помещении на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу комфорта и уровня.

1 ppu-prof_ka  
0
Наша бригада опытных мастеров находится в готовности предоставить вам передовые подходы, которые не только ассигнуруют надежную безопасность от холода, но и дарят вашему жилищу современный вид.
Мы эксплуатируем с самыми современными средствами, заверяя продолжительный продолжительность работы и отличные результаты. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и заботливость о окружающей среде. Экономичные разработки, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое сделает ваш домашний уголок в фактический приятный местечко с минимальными затратами.
Наши пособия – это не просто изолирование, это созидание поля, в где каждый элемент символизирует ваш индивидуальный моду. Мы примем все твои требования, чтобы осуществить ваш дом еще еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только теплее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель удобства и качества.

Имя *:
Email *:
Код *: