[Блог интересного наблюдателя ]
Главная » Архив материалов

Ространснадзор предлагает прирастить штраф за курение в загородных поездах и не установленных для этого местах поездов далекого следования со100 рублей до 50 тыщ рублей.
Размер валютного наказания за аналогичное нарушение для должностных лиц может составить 100 тыщ рублей, такое предложение содержатся в проекте поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях, размещенных на веб-сайте Ространснадзора.
Табачный запрет действует в вагонах и тамбурах пригородного поезда, в не установленных для курения местах поездов местного либо далекого сообщения, на судне морского либо внутреннего аква транспорта, также на самолете при длительности полета наименее 3-х часов.
В электричках закон также воспрещает курение, так как они приравнены к публичным местам. При всем этом в Рф до сего времени не введен официальный запрет на курение в тамбурах поездов далекого следования.

Меж тем, такое ограничение действует в ряде гос ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге открылся новый кабинет по розыску потерянного багажа. Кабинет размещен конкретно в зале выдачи багажа в терминале прибытия в «Пулково-2».
По инфы пресс-службы аэропорта, данный кабинет сумеет существенно сделать лучше сервис, сначала по предоставлению полной инфы о местонахождении багажа бессчетных туристов. В кабинете могут единовременно работать три спеца по розыску пропавших вещей.

Просмотров: 159 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Египта распорядились начать строительство защитной стенки вокруг рекреационной зоны на местности известного курорта Шарм-эль-Шейх. Стенка схожая той, что должна отгородить Израиль от Палестины, будет служить дополнительной защитой от террористов. <br>"Таким макаром, мы возлагаем надежды стопроцентно исключить возможность использования начиненных взрывчаткой автомобилей.

Весь автотранспорт будет прибывать в Шарм-эль-Шейх через четыре специально оборудованных пропускных пт", - откомментировал ситуацию неназванный сотрудник спецслужб.<br>Протяженность защитной стенки составит более 20 км, ее высота - полтора метра. По всему периметру огораживание будет патрулироваться полицейскими и военными.<br>По подготовительным оценкам, цена проекта около 3,5 миллионов баксов, определенных сроков окончания строительства пока не именуется.

Просмотров: 175 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Почетного статуса удостоены Бахаревский, Брылинский, Долговский, Деулинский, Житниковский, Каргапольский, Осиновский и Усть-Миасский ФАПы Каргапольского района. Эти зауральские учреждения полностью отвечают критериям, разработанным Всемирной организацией здравоохранения. Среди них такие, как значительное снижение показателей детской и перинатальной смертности

КУРГАН, 18 декабря. /АМИ-ТАСС/. В результате проведенной национальным экспертом аттестации восемь фельдшерско-акушерских пунктов Каргапольского района Курганской области удостоены почетного звания Всемирной организации здравоохранения и Детского Фонда ООН «Больница, доброжелательная к ребенку». На днях письмо с таким известием пришло на имя губернатора Курганской области Олега Богомолова из Минздравсоцразвития Российской Федерации, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Почетного статуса удостоены Бахаревский, Брылинский, Долговский, Деулинский, Житниковский, Каргапольский, Осиновский и Усть-Миасс ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Вскрытие вулкана-убийцы

В конкретной близости от столицы Филиппин полным ходом идет эвакуация обитателей. Грузовики и автобусы перевозят тыщи обитателей города Ботолан, находящихся в небезопасном соседстве с вулканом Пинатубо.

Спецы боятся не извержения лавы, а прорыва из кратера множества воды.

Пинатубо – вулкан действующий и к тому же получивший грустную известность. В Одна тыща девятьсот девяносто один году в итоге его извержения погибло Восемьсот человек, в главном обитателей деревень, разбросанных на склонах Пинатубо и в округах городка Ботолан.

Отныне в огромном кратере вулкана начала накапливаться дождевая вода. К нынешнему деньку на верхушке Пинатубо образовалось истинное озеро, и уровень воды в нем достигнул критичного значения.

По словам вулканолога Джима Сиосоко, «водные потоки из кратера уже начала медлительно выливаться» ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Как справиться с зависимостью от сладкого?

Сладкоежки - это люди, которые испытывают огромную любовь к сладкому. Они просто не представляют себе жизни, если день пройдет без шоколадки, конфеты или пирожного. С одной стороны кажется, что все не так уж плохо, если не обращать внимания на то, что это пристрастие не так уж и безобидно.

Дело в том, что любители сладкого, как правило, обладают слабой волей или отсутствием характера, а также часто страдают от нарушения обмен веществ. А виной всему - любовь к сладкому. И если нет возможности съесть конфету, эти люди начинают испытывать сильное раздражение, а также это приводит к гормональным проблемам, прибавке в весе, развитию дисбактериоза и другим проблемам кишечника.

По мнению специалистов, любовь к сладким продуктам у большинства из нас зарожд ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Засол Республики Италия в Рф Витторио Клаудио Сурдо, в процессе презентации проекта «Жемчужина Неаполитанского залива» заявил, что турпоток россиян в Италию в Две тыщи семь году вырос на 35%.
В текущее время Италия занимает 5-ое место посреди государств, более предпочитаемых россиянами исходя из убеждений туризма. Глава итальянской дипломатичной миссии в Москве отметил, что за прошлый год генеральное представительство Италии в русской столице выдало Четыреста 000 виз русским гражданам, что составляет 30% от всех виз, выдаваемых итальянской консульской сетью по всему миру.

Просмотров: 214 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта. /Корр. Обратите внимание на то, что итар-тасс Татьяна Воробьева/. До конца 2012 года в 18 городских образованиях областным Министерством здравоохранения намечено организовать на базе фельдшерско-акушерских пунктов и совокупных медицинских практик реализацию фармацевтических средств.

Обстановка с обеспечением фармацевтическими средствами сельских обитателей рассматривалась сейчас на оперативном совещании областного правительства.

Как поведал министр здравоохранения, как мы привыкли говорить, Свердловской области Аркадий Белявский, в возможности в области рассчитывают развивать систему доставки фармацевтических средств фельдшерами по заявкам населения в сельских землях. «Пять городских образований до конца 2011 года рассчитывают научить 78 специалистов с медицинским образованием для организации в сельских поселениях пунктов реализации фармацевтических средств», - что министр.

«Необходимо совершенс ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Американские блоггеры будут рекламировать Израиль

Израильское министерство туризма начало компанию по изменению стиля страны посреди западных туристов, докладывает Mignews.com. Бюджет компании составляет Два миллиона баксов.

Израильтяне наняли 5 самых удачных блоггеров Америки. Они проведут месяц в Израиле за счет министерства туризма, и все это время будут делиться своими впечатлениями о стране в собственных блогах.

Министерство туризма уповает, что такового рода сокрытая маркетинговая компания будет иметь еще больший эффект, чем народные средства рекламы. Задачей является изменение представления западной публики об Израиле как о месте непрекращающегося конфликта.

Просмотров: 193 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Ограничивая питание, можно предотвратить слабоумие

Ученые из университета Алабамы прояснили, каким образом ограничение количества еды или ее калорийности может влиять на развитие нейродегенеративных заболеваний, и в частности, на болезнь Альцгеймера.

Оказалось, что ведущая роль в защите от слабоумия принадлежит гормонам, регулирующим чувство голода и сытости.

Ранее проведенными исследованиями доказано, что ограничения в еде не только поддерживают стройность, но полезны для здоровья и даже могут увеличить продолжительность жизни. Новая работа научной группы под руководством Инги Кадиш в эксперименте на животных доказала, что легкое голодание также защищает мозг от слабоумия.

В процессе исследования участвовали три группы лабораторных мышей. Первой давали определенную дозу горм ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: quichalito1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 »